среда, 8 июня 2011 г.

Ульяна Тужилина


        Ульяна Тужилина, 1984 г.р., старшая дочь Сергея и Ларисы, окончила ИГУ, факультет филологии и журналистики. Основная деятельность: издание газеты «Живая Земля» и иных брошюр и книг на различные темы. Увлечения: семья, путешествия, природа, земледелие, сны, иностранные языки, соционика, строительство из глиночурки, создание любительских фильмов и др.

«Наверное, живя вдали от цивилизации при отсутствии связи можно катастрофически быстро отвыкнуть от людей и «совсем одичать», углубившись в себя. Чтобы этого не произошло, хочу делиться своими мыслями в блоге и таким образом взаимодействовать с окружающим миром».

4 комментария:

  1. Да, я тоже так думаю:уехав, общение можно возмещать ведя записи интересные и другим людям. Помню, как-то было телешоу, на которое пригласили космонавта Леонова и пожилого человека. Этот дедушка оставил семью и ушел жить на природу, просто в лес. Он построил шалаш, ел пророщенные зерна и что-то еще, не помню. Аудитория обвиняла его в безответственности. А Гречко сказал: не известно, кто больший вклад делает в развитие общества: я, бороздя Космос или этот человек, показывая как можно и, может быть, нужно жить! Так что Ульяночка, ваша семья тоже нам показывает, как можно жить. Наверное, главное чередовать периоды уединения и погружения в общество. Это если бы было много соседей, праздники, ярмарки, тогда в город не тянуло бы...

    ОтветитьУдалить
  2. Жить в глуши это хорошо,но мы все выросли и живем в обществе, привыкли к благам цивилизации. В лес уходят те кто в жизни н не состаялся или удар судьбы не смог перенести. Но есть люди для которых природа и уединение зов наших предков, которые жили в пещерах. Таких в мире мало, их непонимают. А как ваш образ жизни воспринимают окружающие вас люди ?

    ОтветитьУдалить
  3. Жизнь прекрасна, а в лесу страшно!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за вопрос ))
    Окружающие люди воспринимают нормально, поскольку мы не выделяем это как-то, будто в этом есть что-то особенное. Одни живут в городе, другие за городом, а третьи тоже за городом, только чуть дальше - это мы. Кто-то вообще дачу в Таиланде имеет. Каждому своё :))

    ОтветитьУдалить