вторник, 14 июня 2011 г.

О поместье (Серафима)


   Расскажу вкратце о месте, где мы живем. Это большая поляна, где-то больше 30га, окруженная лесом, с трех сторон окружают распадки и ручьи. Место довольно ветренное, поэтому мы активно высаживаем защитные полосы из лиственниц, кедров, сосен, кустарников - акаций. На окраине леса с восточной стороны стоит дом родителей из глины и деревянных чурок, глубже в лесу - мой, деревянный, недалеко баня и пчельник, где зимой мы держим пчел.

  Ниже родительского дома где-то на 100м строится дом для Ули и ее мужа Миши, тоже из глины и чурок. Чуть в сторону леса от родительского дома у нас расположилась летняя кухня, в виде беседки. Сад, который заложили родители еще в начале фермерствования раскинулся выше их дома, загораживая нас от северных ветров. Там уже плодоносят яблони-дички, сливы, жимолость, а сейчас цветет сирень, черемуха, акация.


  Связь у нас не ловит. Поэтому, чтобы позвонить или выйти в интернет, мы выезжаем на машине на трассу (10км), берем ноутбук и работаем) это у нас называется интернет-кафе. Или в Иркутске. Поэтому помещать информацию мы будем раза 2 в неделю, когда выезжаем на связь.
Интересно, что многие, кто приезжал к нам, говорили, что место у нас сложное, трудное и с физической и с духовной стороны. Но для меня нет места лучше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий