среда, 8 июня 2011 г.

Сергей Тужилин

  Сергей Тужилин, исследователь, окончил Иркутский государственный университет, биолого-почвенный факультет, ботаник, с 1992г основал фермерское хозяйство, вскоре перешел на экологическое направление в земледелии - биодинамику , с 2001г переквалифицировал ферму в поместье. В 2000г организовал центр биодинамического земледелия в Сибири - клуб "Гармония",  Изучает взаимодействия космоса и погоды, растений, человека; пчеловодство; основы растительного мира; законы природы.

  Любит походы в горы предбайкалья, увлекается бондарным искусством, лозоплетением, работой по дереву. Автор книг "Практическая биодинамика в Сибири", "Питание почвы, растений, человека" и множества статей в газете нашей семьи "Живая земля".


 " Толком еще не знаю, о чем обычно пишут в блогах и кому будет это интересно, но хотелось бы поделиться теми наработками в областях, связанных с Природой, погодой, космосом, земледелием, питанием, здоровьем, строительством, ремеслами, путешествиями, бытом и пр., которыми мы "богаты" на сегодняшний день и которые могут кому-то тоже пригодиться.

  Живу преимущественно в поместье, занимаюсь выращиванием биодинамически всего, что растет в саду и огороде, занимаюсь пасекой, компостами, приготовлением препаратов, изучением неба и всего, что происходит на Земле и много чего ещё, о чем надеюсь, еще напишу здесь."

3 комментария:

  1. Так держать и не сворачивать !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ваша мысль и точка зрения в биодинамике очень интересна, и заслуживает всестороннего анализи и осмысления. До встречи !

    ОтветитьУдалить
  3. Мария Васильевна Бочкарёва хотела бы с вами связаться по почте. Не могли бы вы послать свой почтовый адрес на tyagunnat@mail.ru

    ОтветитьУдалить