четверг, 14 июля 2011 г.

О поездках в город (Сергей)


     Поездка в город – это всё время как экзамен, в самых разных аспектах, мощный стресс. Проверка на зрелость, на прочность, на развитие, на здоровье и т.д. Обычно по приезде из города идёт физическая «ломка» - «отходняки» - мы её называем. 

     Это на следующий день состояние тела – как после тяжелой физической нагрузки или после приёма изрядной доли алкоголя. Иногда хочется спать, иногда просто ничего не хочется делать, иногда только сидеть и  языком чесать. Это связано с контрастами жизни: у нас на природе – одно, городская жизнь – нечто противоположное почти во всех смыслах. 

      Если был в городе только один день, то состояние нормализуется  к вечеру следующего дня. Если больше двух дней был в городе – то состояние нормализуется постепенно в течение 3 суток, а на восстановление до состояния предпоездочного времени может уйти 6-7 дней. Вчера решил изменить схему возврата в нормальное состояние и занялся не обычными делами, а творческими или теми, до которых руки прежде не доходили. Было трудно удержаться и не съехать на срочные, необходимые или нужные в данный момент дела, но, вроде, удалось. Почувствовал это по возникшему желанию энергично приступить к выполнению своих текущих дел.
  
      Интересно, что не происходит ситуации «наоборот», т.е. когда приезжаешь в город – отходняков от природы нет, а есть только энергичное желание  сделать все дела и вернуться «спокойно жить дальше». А когда едешь с поместья куда-нибудь на «другую» природу: на Байкал или в горы Саяны, и при этом не торопишься вернуться, то отходняки после этого в поместье тоже не проявляются, а наоборот, возникает горячее желание быстренько разгрести накопившиеся дела и ещё куда-нибудь «рвануть».

Комментариев нет:

Отправить комментарий