суббота, 29 октября 2011 г.

Случается и такое (Ульяна)



Вот уже более двух лет мы занимаемся приготовлением собственного мыла, но лишь совсем недавно стали замечать интересные отзывы не только со стороны тех, кто им пользуется, но и от других представителей живого мира…
Началось всё с того, что, когда к нам в поместье приезжает маленькая племянница, она с удовольствием тащит в рот наше мыло. Летом мы храним его на улице, под навесом, в ящичках, так она находит обрезки или целые куски и жуёт их. Глаз да глаз за ней нужен!
Но ладно дети – им всё любопытно попробовать. С недавних пор мы заметили, что птицы стали проявлять интерес к мешочку с мыльными обрезками. Они разворошили его и стали утаскивать по кусочкам из-под навеса, а некоторые куски целого мыла просто поклевали. Застукали за этим делом мы соек и поползней. Мало того, что сойки в этом году все яблочки в саду поели (обычно они клевали верхушку, а мы собирали остальное), так им всё мало!
Когда я рассказала об этом родителям, мама не удивилась – говорит, когда в бане оставишь дверь открытой, то мыло и мыши подгрызают. А папа, усмехнувшись, спросил: «Может, и нам надо ваше мыло кушать?»

Комментариев нет:

Отправить комментарий